Вопросы о переоформлении коммерческого телефона и приватизации участка - возможности и ограничения
Здравствуйте Елена,
В ответ на ваше письмо №295393 от 19 ноября 2005 г. сообщаем:
1) ст. 1112 Гражданского Кодекса РФ относит к составу наследства принадлежавшие наследодателю имущественные права права и обязанности. Вы наследуете права и обязанности по договору на использование коммерческого телефона и в случае принятия наследства можете переоформить договор на себя.
2) Если у Вас имеется приватизированный земельный участок, то приватизация вновь построенного дома приватизации не требует, поскольку приватизация - это передача права собственности от государства частному лицу. На основании разрешения собственника участка дом изначально будет принадлежать тому, кто его построит. Право собственности на дом возникнет с момента регистрации такого права в государственном регистрирующем органе.
С Уважением,
юрисконсульт Правового Объединения ТУРМ