Ответы на вопросы о приватизации дачных домов и участков до 1 января 2007 года
Уважаемая Елена! Приватизировать построенный дом Вам не нужно, т.к. он уже и так будет находиться в Вашей собственности (Статья 218 ГК РФ "Основания приобретения права собственности", ч. 1 "право собственности на новую вещь, изготовленную или созданную лицом для себя с соблюдением закона и иных правовых актов, приобретается этим лицом"). Приватизация же - бесплатная передача в собственность государственного или муниципального жилья. Поэтому независимо от того, когда Вы построите дом, Вам нужно будет только зарегистрировать право собственности на него, но не приватизировать. С уважением, Дмитрий Константинович.