Пользователь 9111.ru

В случае если я подам на раздел квартиры - какая процентная доля моя?

Возникла морально сложная ситуация в отношениях с родственниками. Владельцем квартиры является мой отец, сосовладельцы: я (19 лет) и сестра (25 лет), мать и прабабушка (умерла год назад). Отец в разводе с матерью 10 лет, но из квартиры не выписан, проживает на съемной квартире. Мать официально оформила новый брак, проживает с мужем на его жилплощади но не выписалась из нашей квартиры. Сейчас мать и сестра делают все чтобы я не жил с ними. 1. В случае если я подам на раздел квартиры - какая процентная доля моя? 2. На кого делится доля прабабушки? Заранее спасибо. Денис.
Лучший ответ

Сособственников было 5 человек 1\5 каждому.После смерти прабабушки ее долю унаследовала предположим Ваша мать-ее внучка у нее стало 2\5, у остальных по 1\5(3\5).Квартиру разделить Вы не сможете.Можете реализовать право собственника-продать свою долю предложив предварительно всем остальным