Как оформить ничейный земельный участок без строения в собственность?
Имеется земельный участок (ничейный), без строения. В Росреестре сведения о собственнике отсутствуют. Как его оформить в собственность?
Александра, Вам следует обратиться в районную администрацию с заявлением с просьбой рассмотреть вопрос о отчуждении указанного земельного участка в Вашу собственность по рыночной стоимости. Иного не дано.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Александра
вы вправе обратиться в администрацию муниципального образования для передачи участка вам. Но договор купли-продажи может быть заключен только по результатам торгов