Итоги аттестации школы
Могут ли десятиклассника отчислить из школы за одну двойку по итогам аттестации за пол года.
Здравствуйте, Елена Анатольевна!
Согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.
Обучающиеся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования, НЕ ЛИКВИДИРОВАВШИЕ в установленные сроки академической задолженности, ПРОДОЛЖАЮТ получать образование в образовательной организации.
Следовательно, исключить ребенка из школы за академическую задолженность НЕЛЬЗЯ.
Рекомендую Вам незамедлительно обратиться за помощью к адвокату для защиты интересов ребенка.
С уважением, Волков А.В.
вас могут не аттестовать по данной дисциплине, но это не является основанием отчисления из учебного заведения.
закон об образовании предусматривает отчисление в случае нарушения дисциплины распорядка - об успеваемости не может идти речь.