Требования к ДКП для снятия с рег. учета и возможность выписки по суду бывшего собственника комнаты

Какая статья закона обязательно должна быть прописана в ДКП, чтобы продавец комнаты снялся с рег. учета в установленный договором срок. Что нужно прописать, чтобы бывшего собственника, в случае его отказа сняться с регистрации, выписать по суду?
Лучший ответ

Здравствуйте!!!!

В договоре необходимо прописать , например, следующее:

В «Недвижимости» на момент заключения Договора зарегистрированы следующие лица:

______________________________, ____ ______ _________ года рождения, за которым в соответствии со ст. 292 ГК РФ сохраняется право пользования «Недвижимостью» до его снятия с регистрационного учета.

«Продавец» обязуется обеспечить снятие с регистрационного учета ______________________ до оформления основного договора купли-продажи.

«Недвижимость» должна быть освобождена «Продавцом» от имущества, не входящего в ее цену, не позднее 3–х (трех) дней после государственной регистрации Основного договора и передана «Покупателю» по Акту приема-передачи не позднее 3-х (трех) дней с даты выдачи Покупателю Свидетельства о государственной регистрации права.

Удачи в решении вопроса!!!

Не статья, а условие о снятии с регистрационного учета до определенной даты.

Надежда

нет такой статьи в законе которая бы обязывала гражданина сняться с рег. учета В договоре предусмотрите срок. Если не выпишется, сразу подавайте на суд. Обращение в суд - законное право по Конституции РФ

Достаточно указать срок, в который гражданин обязуется сняться с рег. учета по данному адресу.