Есть ли риск приобретения дома в садовом товариществе на основании садовой книжки и возможность приватизации и оформления в собственность.
Я приобретаю дом в садовом товариществе, но у хозяйки из документов только садовая книжка. Скажите стоит ли его приобретать, есть ли риск? Я планирую в дальнейшем приватизировать этот дом и участок и оформить его в собственность. Смогу ли я это сделать имея только садовую книжку? Спасибо.
Лучший ответ
Лучше это сделать в другом порядке, оформить собственность на хозяйку и купить у нее дом в соответствии с законом. Все что делается без соблюдения закона, всегда риск.
Спасибо за ответ!
Раз у нее только садовая книжка, значит, у нее имеется лишь членство в товариществе. Поэтому прежде чем отдать ей деньги, повстречайтесь с председателем товарищества, ознакомтесь с документами на товарищество. Потому что в будущем Вам придется приватизировать через него.