Ранее им жэк делал предупреждение о том что они не имеют права самовольно перекрывать воду.
У нас в подъезде холодная вода перекрывается в одной из квартир на первом этаже (в подъезде 4 квартиры). В этой квартире проживают два пенсионера, и они часто самовольно перекрывают стояк, а недавно сорвали вентиль и вода теперь не перекрывается даже в случае крайней необходимости. Ранее им жэк делал предупреждение о том что они не имеют права самовольно перекрывать воду. Что нам делать?
Здравствуйте Ольга,
В ответ на Ваше письмо от 20 ноября 2005 г. можно сказать следующее:
Руководству ЖЭК также как и жильцам дома невыгодно подобное поведение жильцов. В этом Вы с ЖЭК - союзники. По факту нанесения ущерба общим коммуникациям дома жильцы вправе решением общего собрания жильцов инициировать проведение экспертизы с составлением акта осмотра общих коммуникаций дома, проходящих через указанную квартиру, а в случае подтверждения факта нанесения ущерба жильцами этой квартиры предьявить к нарушителям иск о возмещении вреда.
С Уважением,
юрисконсульт Правового Объединения ТУРМ