Как получить свидетельство о разводе без поездки в Одессу?
Здравствуйте. Напишите заявление в Загс Одессы, оплатите гос пошлину (реквизиты найдете, , в интернете), вложите квитенцию, укажите в какой ЗАГС Новосибирска выслать, там Вам и выдадут проверив документы
Если супруга получала св-во о расторжении брака в ЗАГСе, то вы можете получить повторное св-во. Для этого необходимо написать заявление и оплатить госпошлину. Можно зайти на сайт ЗАГСА и связаться с ними для уточнения реквизитов и всего остального. Если есть знакомые в Одессе, можете выдать им доверенность и они получат св-во за Вас и вышлют Вам.