Как начисляются алименты из зарплаты
Скажите пожалуйста, как правильно нужно платить алименты? Из чистой зарплаты или из грязной начисляют?
Здравствуйте,скажите пожалуйста,как правильно нужно платить алименты
С з/п оставшейся после налоговых удержаний. Постановление Правительства РФ №841
Здравствуйте, Ольга.
В соответствии с пунктом 4 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.07.1996 № 841, взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством.
Иными словами алименты нужно платить из "чистой" зарплаты.