Обязанность оплаты полной стоимости услуг риэлтора при подписании предварительного договора - что это означает?
Цитата из договора с риэлтором:
Стоимость услуг Компании по настоящему Договору составляет рублей,
Стоимость услуг оплачивается Клиентом в день получения Компанией от имени Клиента денежных средств в соответствии с п. 2.3.1. настоящего Договора
. Клиент настоящим заявляет, что в соответствии со ст.410 ГК РФ он согласен на зачет стоимости услуг Компании из денежных средств, полученных по п.2.3.1. настоящего Договора.
(п.2.3.1-пункт о заключении предварительного соглашения и получении предоплаты: «….компания вправе:….получить в интересах Клиента в счет стоимости Объекта от Покупателя денежные средства в виде задатка, предоплаты или иной формы обеспечения….для последующей передачи Клиенту».)Вопрос-означает ли это, что в день подписания предварительного договора у меня возникает обязанность оплатить полную стоимость услуг. Даже если основной договор не будет заключен?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья.
Для ответа необходимо с полной версией ознакомится. Будут вопросы, пишите. Удачи.