Как получить пенсию для мужчины, отработавшего 28-29 лет в МВД и гражданском секторе?
Помогите пожалуйста разобраться!
Моему мужу исполнится скоро 50 лет. В МВД проработал 13 лет + 15 лет гражданского стажа имеет. Общий стаж 28-29 лет. Ему положена какая либо пенсия в таком возрасте и куда обратится? Спасибо!
Радика, здравствуйте! Если я правильно поняла, то работа на гражданке уже ПОСЛЕ службы в ОВД, верно? То есть, сейчас супруг не служит в ОВД, а работает на гражданке.. если да, то, к сожалению, пенсии за выслугу лет нет, придется ждать общего пенсионного возраста.
А если служит в ОВД сейчас, а работа на гражданке была ДО службы, то в возрасте 50 лет он сможет уволиться по предельному возрасту с правом на назначение пенсии по, так называемому, смешанному стажу..
С уважением,
Харченко О.В.