Хотелось бы уточнить, попадает ли под декабрьскую амнистию стать 162, часть 1? Заранее благодарю!
Галина Андреевна, обратите внимание , существует только проект. Само постановление не принято и не опубликовано официально. Поэтому предполагать заранее нет смысла, проект может неоднократно измениться, может вообще не примут. Нужно ждать официального опубликования.
Проект
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ
Российской Федерации
Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции Российской Федерации и 20-летием формирования Федерального Собрания
Российской Федерации
9. Не распространять действие настоящего Постановления на:
2) осужденных за преступления, предусмотренные статьями 105, 111, частью второй статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей 126, частью третьей статьи 127, статьями 1271, 1272, частью второй статьи 128, статьями 131, 132, 134, 135, частями третьей и четвертой статьи 150, частями третьей и четвертой статьи 158, частями третьей и четвертой статьи 159, частями третьей и четвертой статьи 160, частями второй и третьей статьи 161,
статьей 162, частями второй и третьей статьи 163,