Возможно ли работать удаленно при беременности в строительной организации без трудового договора и командировок?
Я работаю в строительной организации, которая зарегистрирована в другом регионе. Я устроена официально, белая з/п, бессрочный трудовой договор. Недавно узнала, что беременна. Вопрос в том, что работы на объекте заканчиваются, ехать работать в другой город не собираюсь. Трудового договора на руках нет, ни в одном кадровом документе нет моей живой росписи. В моем регионе никакого филиала, либо обособленного подразделения не открыто, ни одной командировки на меня не оформлено. Как я поняла, уволить меня не могут. Могу ли я претендовать на удаленную работу (я работаю инженером ПТО и могу свою работу делать дома), или сидеть дома с сохранением среднего заработка? Не очень хочется сидеть на вечном больничном)
Лучший ответ
Очень странное у Вас официальное оформление, без трудового договора на руках, без живых подписей в кадровых документах, без оформления командировочных удостоверений для работы в другом городе. Вы сделайте запрос в ПФР относительно своего стажа работы в организации, возможно Вы и не числитесь работающей в вашей строительной компании и стажа у Вас никакого нет. Уволить беременную нельзя по ТК РФ. А что Вам предложат трудно сказать, если нет на руках трудового договора.
Стопроцентно числюсь, просто у нас в кадрах бардак, им лень документы оформлять)) Уверена т.к. мне не раз давали справку 2-ндфл и заверенную копию трудовой книжки. Просто хотелось узнать, можно ли как-нибудь так выкрутить, чтобы меня посадили дома со средним заработком)