Возможность заключить договор пожизненной ренты между родителями и женой и его расторжение после смерти.
В браке на моё имя куплен дом. Можно ли заключить договор пожизненной ренты между моими родителями и мной? В случае моей смерти, может ли мой муж расторгнуть этот договор?
Лучший ответ
Неважно, что на Ваше имя. Раз в браке, собственность совместная. Поэтому на любое распоряжение недвижимым имуществом требуется согласие супруга. Если согласится на заключение договора - заключайте. Только смысл в этом договоре какой?
Заключить договор ренты можно только с согласия мужа. Поскольку дом является супружеским совместно нажитым имуществом.