В квартире никто не прописан, я - собственник.
Нужно ли мне согласие мужа на передачу квартиры по договору пожизненной ренты моей племяннице, если квартира подарена мне моими родителями во время нахождения мной в законном браке. В квартире никто не прописан, я - собственник.
По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме. Договор ренты подлежит нотариальному удостоверению, а договор, предусматривающий отчуждение недвижимого имущества под выплату ренты, подлежит также государственной регистрации (ст.ст.
Здравствуйте. Согласие мужа не надо т.к квартира не приобреталась на совместные денежные средства а была подарена.
Только свидетельство о собственности и паспорт. Идете к нотариусу и оформляете договор и доверенность для его регистрации.