Украдены номера с авто, обнаружен телефонный номер на листке. Владелец номера не знает об этом. Взятка в размере 15 тыс. положена в кошелек. Возможно ли определить, куда ушли деньги с веб-кошелька
Здравствуйте. Однозначно имеет смыл писать такое заявление. Сотрудники полиции вправе направить запрос на ВебМани о принадлежности электронного кошелька конкретному лицу. Единственное, что это не даст гарантии, что он оформлен на реальное лицо, а не вымышленное. Однако ВебМани достаточно серьезно подходит к идентификации пользователей. Но шанс все равно есть, поэтому не стоит его упускать. Кроме того, напишите и на ВебМани, укажите, что ошибочно направили деньги, есть ли возможность их отозвать. Если нельзя, то спросите, что они Вам порекомендуют в данном случае.
Здравствуйте, Игорь!
Вы 15000 рублей отдали мошенникам, но ведь Вы могли сразу обратиться в полицию с заявлением о краже номерных знаков, выдали бы другие номера, а полиция занималась бы розыском преступников. Но раз так уже произошло, Вам без полиции никак не обойтись. Пишите заявление и они уж Вам скажут на какие Веб-мани ушли деньги.