У ПБЮЛ с «Горбушки» или у DIXIS, как у поставщика данной продукции и организации обеспечивающей её гарантийное обслуживание?
Месяц назад на «Горбушке» я приобрёл сотовый телефон SonyEricsson K750i с DIXIS-ой гарантией, дня через 3-4 я отнёс его в соответствующий сервис-центр по причине зависания и отсутствия заряда АКБ. Телефон был абсолютно новым ещё под защитными пленками, что было отражено в акте в пункте о внешнем состоянии (Бывший в употреблении) через неделю мне его вернули, естественно, без защитных плёнок. Придя, домой я поставил телефон на зарядку и понял что он, как и прежде, отказывается заряжаться, после чего оставил его, из-за невозможности пользоваться, а нести обратно в сервис-центр, уже не было времени. Через день я снова принёс аппарат в сервис уже вместе с зарядным устройством (по их просьбе) и при осмотре внешнего вида была обнаружена царапина в левом нижнем углу телефона, что привело меня в крайнее удивление, так как я очень аккуратно отношусь к вещам. Да к тому же и не пользовался им эти полтора дня из-за отсутствия возможности зарядить аккумулятор. В акте мне была сделана уже другая отметка (Бывший в употреблении, царапины на передней крышке). При получении и осмотре телефона в тот раз я, в первую очередь, заострил внимание на состояние экрана, как на наиболее хрупкое место, ну и на переднюю и заднюю плоскости аппарата. Честно говоря, в таких условиях (огромная очередь на получение техники и плохое освещение) производить тщательный осмотр практически не возможно Я написал претензию и оставил телефон для ремонта. Через неделю мне сообщили, что аппарат готов в претензии было отказано. Я написал ещё одну и забрал телефон. Придя, домой, снова, обнаружилась та же проблема - отсутствие заряда АКБ. Пришлось опять сдавать в ремонт, где он и находится, по сей день… Эта ситуация меня начинает раздражать, так как прошёл уже месяц со дня покупки телефона и за всё это время у меня на руках он был всего дней пять. Зато внешний вид, как будто им пользовались длительное время, не говоря уже о том, что я остался без связи и третий раз сдал телефон в ремонт по той же причине! Сколько это может продолжаться, одному богу известно! Могу ли я потребовать замены телефона? Если да то у кого? У ПБЮЛ с «Горбушки» или у DIXIS, как у поставщика данной продукции и организации обеспечивающей её гарантийное обслуживание?
Заранее благодарен, Николай!
Надо быо сразу вернуть в магазин телефон ( как новый в течении 2 недель) .Тогда был шанс.По закону о защите прав потребителей данный товар возврату и обмену не подлежит.
Тогда ответ звучал бы примерно так: "Написать заявление о расторжении договора купли-продажи, приложить к заялению копию кассового и товарного чека, под заявлением должен расписаться продавец о принятии неисправного товара в полном комплекте, и заявления. Копию заявления, также заверенную подписью продавца оставляете у себя. Деньги за товар по закону должны вернуть в 10-дневный срок".