Как правильно оформить наследство при отсутствии завещания и нахождении в полугодовом рейсе в море?
Можно конечно направить письмом заявление нотариусу, а можно и не делать этого.Документы для принятия наследства все равно не сможете собрать до истечения :6-месячного срока. Через суд проще наследство принять.
Поддержу Наталию Борисовну. Придете с рейса, возьмите справку что с такого то числа по такое вы были в рейсе и принять наследство вы не могли физически. Потом иск в суд о продлении срока принятия. ст. 1155 ГК РФ. Единственное что ответчиком по такому иску будет администрация г. Кашина. И скорее всего вам придется обращаться в суд по месту нахождения имущества.