Что делать, если областной суд откажет в рассмотрении жалобы на определение об оставлении искового заявления без движения?
Спасибо за Ваш ответ на мой вопрос № 295559 от 20 ноября 2005 г. по поводу вынесения судьей определения об оставлении моего искового заявления без движения.
Вы ответили и сказали, что "..Невыполнение требования суда в срок, не препятствует повторному обращению в суд."
Пожалуйста разъясните. Я подал частную жалобу на определение в областной суд, т.е. если областной откажет в моей жалобе, то какова "судьба" будетмоего искового заявления и оставленного без движения?
То есть после отказа мне областным судом я могу тоже самое исковое заявление вновь подать только откорректировав его? Но получается замкнутый круг-как я могу столько экспертиз предоставить и оплатить? Или какую мне экспертизу на отсуствие дворника предоставить? Или в исковом "похитрее"указывать обстоятельства на которые я ссылаюсь? Или может обобщенными фразами указать, типа "ненадлежаще обслуживается дом" и перечислить обстоятельства на которые не нужно предоставлять экспертизу, хотя я уже понял-если судья уже принял строну ДЭЗа, то еще найдет в моем исковом "недостатки".
Столько читал, что суда так "рьяно" защищают права потребителей. Вот столкнулся на практике.
С уважением Михаил.
Михаил!
Повторно Вам разъясняю, что в силу ст. 136 ГПК РФ оставление заявления без движения и в последствии его возврат не препятствует повторному обращению в суд с теми же требованиями и к тому же ответчику. Советую Вам, если Вы указываете какие-либо материальные обстоятельства, то письменно обосновывайте их..