Беззаконное действие - ОБЭП изъял продукцию без постановления и оставил без акта изъятия
Работники ОБЭП пришли на проверку рюмочной без постановления. И сказали, что они не обязаны показывать его. Изъяли много продукции без свидетелей, сложили в коробки, заклеили их и лишь потом пригласили свидетелей, сказали им, что в коробках лежит спиртное и они его забирают с собой. Акта изъятия не оставили и переписать, что забрали не дали. Сказали чтобы собственник пришел к ним в отдел. Повестки не дали. Как быть?
Лучший ответ
Вам необходимо направить жалобу в прокуратуру и СК и МВД России о привлечении сотрудников ОБЭП к уголовной ответственности за превышение служебных полномочий, обоснование изложено в Вашем сообщении, которое дополните: проведите инвентаризацию и подсчитайте ущерб, пищите совершили хищение чужого имущества.
Спасибо за ответ!