Конфликт возникает с соседями по поводу продажи доли земельного участка и дома - правомерно ли их требование о разделении земли со всеми атрибутами?

Есть земельный участок в равных долях (1/2+1/2), и находящийся на этом участке частный дом в долях (1/2+1/4+1/4). Нашу половину участка и дома (две четверти) планируем продать. Но поскольку соседи имеют право первоочередной покупки, идет конфликт. Купить нашу долю не могут а отказаться не хотя, требуют раздела земли со всеми атрибутами т.к. установка забора, перенос хоз. построек. Правомерно ли это требование?
Лучший ответ

До этого момента письменно уведомите их о том, что собрались продавать землю и дом и установите срок для дачи ответа. Например, просим сообщить в 10-дневный срок о реализации Вашего приоритетного права покупки либо об отказе от такого права. В случае не получения ответа в 10-дневный срок Ваше молчание будет принято как отказ. Затем смело продавайте.

Иначе, попробуйте подать на них в суд о выделе земли и дома в натуре. Да, это раздел земли забором (межевание и т.д.), но от этого никуда не деться.

Спасибо за ответ!