Вопросы о получении алиментов для беременной женщины и её ребёнка
Да, такое право у вас есть.
СК РФ,
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
Размер алиментов на содержание беременной супруги определяется в твёрдой денежной сумме. Обычно ориентируются на прожиточный минимум в регионе.
Уважаемая Яна, г.Сальск !
Только после рождения вашего соместного ребёнка вы сможете обратиться в Суд о взыскании алиментов на:
- ребёнка;
- своё содержание до исполнения ребёнку 3-х лет.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 23.11.2013г
09:59 моск.
Могу оказать помощь в разрешении Вашей ситуации. г.Сальск 89289005413