Елец, 23.11.2013, 10:56

Заявление в суд об исправлении отчества в приватизации квартиры.

Вопрос №2957489 из г. Елец
опубликован 23.11.2013, 10:56
Заявление в суд об исправлении отчества в приватизации квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

23.06.2017, 14:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Бесплатно Вам составлять его никто не будет.

24.11.2013, 07:34

Здравствуйте! Заявление об установлении факта принадлежности правустанавливающего документа подается в районный суд по месту жительства заявителя.

23.06.2017, 14:17

Образец заявления в суд об исправлении отчества в приватизации квартиры.

23.06.2017, 14:30

Здравствуйте, образцы вы можете поискать в интернете. Юристы составляют документы, исходя из конкретной ситуации.

Удачи вам и всего наилучшего

23.06.2017, 14:31

Здравствуйте! Подобные образцы Вы можете поискать в Интернете, можете обратиться к любому юристу нашего сайта лично, услуга по составлению документов только на платной основе.

23.06.2017, 14:31

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

23.06.2017, 14:31

Если человек, указанный в договоре приватизации, жив, то надо обратиться в администрацию. Если нет - то в судебном порядке, ст.264 ГПК РФ.Формы в интернете либо к любому юристу обратитесь в личку на сайте.

23.06.2017, 14:31

Добрый день

Мы не предоставляем образцы заявлений

Можете поискать в сети Инернет, либо обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и заказать составление заявления. Услуга является платной.

23.06.2017, 14:42