Ответственность за неуведомление пристава-исполнителя о увольнении алиментщика - законодательство и возможные последствия
Вопрос по ответственности за неуведомление пристава-исполнителя об увольнении сотрудника. У нас работал "алиментщик" на него был исп. лист, в котором пристав указал, чтор в случае увольнения "алиментщика" мы должны в 3 дневный срок уведомить об этом пристава. В итоге однажды "алиментщика" мы уволили, но сообщили об этом приставу только через 2 недели. Теперь пристав грозит нам штрафом по ч.1 ст.87 З-на "Об Исп. пр.".
Я нашел эту статью, но не нашел в ней конкретных сроков, в которые организация обязана уведомлять пристава об увольнении должника. Подскажите где и кем установлены такие сроки и насколько правомерно нас могут привлечь в данном случае к ответственности.
Евгений!
Данный вопрос неурегулирован. Решается на усмотрение, однако в соответствии с общим правилами об уведомлении (ГПК, Закон об исполнит. производстве), применяется срок пять дней, возможно что этот срок является разумным