Как обратиться за выплатой страховой суммы банковского вклада, если деньги зависли на расчетном счете в ОАО Мастер Банк?
Я зарегистрирована как ИП, в ОАО Мастер Банк был открыт расчетный счет на котором в момент отзыва лицензии зависли денежные средства в размере 600 тыс. руб. Скажите, пожалуйста, могу ли я обратится за выплатой страховой суммы банковского вклада (счета) в агенство по страхованию вкладов? Спасибо!
Добавлю. Вам следует заявить претензии временной администрации и этот вопрос контролировать. Может быть активы банка купит один из крупных игроков на рынке и временная администрация сложит полномочия. Таки случаи уже были.
Нет, Светлана, страхование вкладов распространяется только на обычные счета физических лиц , а не на р/с ИП.