Существует закон, позволяющий сократить срок лишения прав за управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения

Меня лишили прав на 1,5 года за управлением транспорта в состоянии алкогольного опьянения. Существует закон который по разным причинам может сократить срок лишения?

Лучший ответ

Нет, не существует. При этом следует обратить внимание, что срок лишения специального права управления ТС начинает течь только после сдачи в орган ГИБДД временного разрешения, а не с даты вступления в законную силу судебного постановления. До этого момента течение срока лишения прав приостанавливается.

С уважением,