Собственником квартиры является мать. Может ли она выписать из квартиры прописанного там сына. Если может, то в каких случаях?
Если сын не отказывался от приватизации данной квартиры, мать может признать его утратившим право пользования, на основании ст. 31 ч.4 ЖК, поскольку дети не имеют прав на имущество родителей.
Мария
может в случае если сын, например, не пользуется данной жилой площадью, ушел на другое постоянное место жительства. Но снять с регистрации возможно только в судебном порядке., если сам сын добровольно не "выписывается"