Проблемы с официальным оформлением работы в вузе - куда обратиться и как действовать?
Юля, добрый день!
Правильно делаете, что собираете доказательства наличия фактических трудовых отношений между Вами и вузом. С этими доказательствами Вы сможете обратиться, как минимум, в инспекцию труда с заявлением в отношении работодателя об оформлении трудовых отношений. Если работодатель не выплатит Вам заработную плату (не дай Бог, конечно), то, думаю, что у Вас будет достаточно доказательств, чтобы обратиться в суд с требованием о её взыскании.
Можете обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру.
Юля, Вам надо обращаться с иском в суд об обязании работодателя заключить трудовой договор.