Оспаривание возможности привлечения к административной ответственности за нарушение ПДД снятым на видеорегистраторе - мнение ГИБДД и рекомендации по действиям
Читаю на сайте, что могут привлечь к административной ответственности за нарушение ПДД снятое на видеорегистратор и на другом сайте читаю ответ от ГИБДД: привлечь к ответственности они не могут, так как мой регистратор не является специальным техническим средством и не проходил поверку.
На сколько правы работники ГИБДД или это только отмазка, и как в этом случае поступать?
Лучший ответ
Приобрести одобренный ГИБДД регистратор, провести его поверку (если конечно, это предусмотренная документацией на прибор процедура и использовать именно такой регистратор
Добрый день! Через суд могут привлечь. Если гражданин обратиться с видео записью.
Сотрудники ГИБДД при исполнении НЕ могут снимать на простой видеорегистратор (для домашнего пользования), т.к. это спецсредство