Барнаул, 27.10.2015, 06:33

Может ли видео камера Mini DV md80 быть классифицирована как шпионская и привлечь правоохранительные органы по статье 138.1 УК РФ?

Вопрос №8476805 из г. Барнаул
опубликован 27.10.2015, 06:33
Скажите пожалуйста является ли данная видео камера (видео регистратор) шпионской камерой (специальным техническим средством) и в случае ее покупке/продаже могут ли органы привлечь по статье 138.1 УК РФ? Название модели: Mini DV md80 Обратился к профессионалам т.к. в интернете мнения по этой модели прямо противоположные и хотелось бы получить ответ с обоснованием. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

по тексту постановления правительства РФ от 2 февраля 1998 г. N 111:

2. Специальные технические средства:

для негласного получения и регистрации акустической информации;

для негласного визуального наблюдения и документирования;

для негласного прослушивания телефонных переговоров;

для негласного перехвата и регистрации информации с технических

каналов связи;

для негласного контроля за перемещением транспортных средств и

других объектов;

для негласного обследования помещений, транспортных средств и

других объектов.

27.10.2015, 07:12
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Если можно, то ответ по существу!

27.10.2015, 09:05

Добрый день.

Введение реестра лицензий в указанной сфере деятельности возложено на Центр по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ России. Обратитесь в указанную организацию с письменным запросом. Вам ответят по существу запроса.

29.10.2015, 12:27