Бывший муж отказывается выплачивать алименты и предлагает необычное соглашение. Как защитить свои права и получить задолженность?
Помогите пожалуйста! Я из санкт-петербурга. Бывший муж с 2008 года платил алименты 3200! принасил с фирмы сплавку о даходах 12000 т. в месяц. Не скрывая что получает около 80 000. т. но документы говорят что 12000. с 2012 года перестал платить вообще, аргументируя что не работает. В 2013 году написала у судебных приставов заявление о том что перестал платить.. и сейчас вдруг звонит бывший и говорит-цитируюя только что от пристава вышел (в субботу) и пристав попрасил чтоб мы вместе с мужем приехали к приставу и я забрала у пристава исполнительный лист и заключила с ним соглашения что он будет мне каждый месяц приносить 7 000. как не работающий а я должна расписку давать что он мне их оплатил а тот её приставу каж. месяц нести! Это что развод какойто? Причём он РАБОТАЕТ межет конечно не (офециально) и говорит что он мне задолжность должен только за 2 месяца с момента подачи моего заявления у пристава о прекращении платы. А как же те полтора года что он не платил? Это что не задолжнасть? Могу ли я просить об оплате 15000 т.ежемесячно + возврат задолжнасти за эти годы? Как это сделать? Он сказал что наймёт юристав и будит оспаривать сумму (живёт он не бедно сможет оплатить данные услуги) как быть?
советую вам сначала ознакомиться с материалами исполнительного производства, прежде чем писать расписки и заключать соглашения... узнать сумму задолженности... а потом консультироваться... на предмет на сколько реально и законно преложение пристава