Проблемы с монитором из НИКСа - отговорки и задержка ремонта - как быть?
Добрый день!
Если срок ремонта письменно не оговорен - то могут ремонтировать сколько угодно, пока не оговорите срок ремонта письменно. А как оговорите, читайте абзац ниже.
Письменно оговоренный срок ремонта не может превышать 45 дней (п.1 ст.20 ЗоЗПП). При нарушении этого срока имеете право предъявить продавцу иное требование из п.1 ст.18 ЗоЗПП, например - возврата денег. Но для этого необходимо будет забрать неотремонтированный товар из СЦ. Если конечно, они его отдадут неотремонтированным, ведь за ремонт они деньги получат, да и деталь возможно уже заказана. Следовало продавцу товар передавать в ремонт, а не самостоятельно нести в СЦ, тогда бы не возникло бы такой проблемы.