У моей мамы есть приватизированная квартира. Может ли она приватизировать еще одну?
Уважаемая Галина! Если мама приватизировала первую квартиру, то участвовать в приватизации второй она не может. Однако, часто путают понятия "приватизированная" и "в собственности". Если первую квартиру мама получила по наследству или в результате дарения, то она находится в ее собственности, но мама не участвовала в ее приватизации, поэтому может приватизировать вторую квартиру. Точно так же, если мама участвовала в приватизации первой квартиры, то она может приобрести вторую, например, по договору купли-продажи и т..д. С уважением, Дмитрий Константинович.