Скажите по новому жилищному кодексу,, можно мне с братом разделить лицевой счет,,, заранее спасибо.
Уважаемый Алексей.
В соответствии с нормами ЖК РФ раздел финансово-лицевого счёта не допускается. Если в этом есть потребность и между Вами имеется спор о порядке пользования жилым помещением, Вы вправе разрешить его в судебном порядке.
Если в Вашем вопросе идет речь об оплате каждым из Вас Вашей части квартирной платы и платы за коммунальные услуги, попробуйте достигнуть с братом договорённостей по этому вопросу и вносите самостоятельно свою часть платежей, предварительно уведомив об этом бухгалтерию ЖЭК, РЭУ, ДЕЗ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.