Как воспользоваться материнским капиталом для покупки квартиры у отца и передачи половины денег брату? Возможны ли проблемы с ПФС?
Нам с братом отец отдал квартиру, но пока он является её владельцем и единственным прописанным в ней. Сейчас фактически в этой квартире проживаю я с мужем и детьми, брат съехал и купил себе новую квартиру. Могу ли я купить данную квартиру у отца за полстоимости, воспользовавшись материнским капиталом, чтобы таким образом отдать брату его половину денег от этой квартиры? Если я оформлю ипотечный кредит и куплю-продажу квартиры у отца, не получу ли потом отказ от ПФ?
Если родственная связь в документах прослеживается, получите отказ.