Как выселить сына и его жену из не приватизированной квартиры на законных основаниях?
Могли вы подсказать что можно сделать в данной ситуации: у нашей семьи двухкомнатная квартира не приватизированная, в ней проживают отец, мать, дочь и сын с женой! Жена не прописана в квартире и во многом из-за нее не складываются отношения с сыном! Получается что люди разделены на 2 семьи и не общаются друг с другом! Причем квартплата не поделена на 2 части-платит только отец-так сказать представитель одной семьи, продукты питания раздельные-у каждого свои полки в холодильнике, получается что семья сына живет совершенно обособленно как квартиранты-из-за любой мелочи могут возникнуть скандалы-это так надоело! Как можно выселить сына с его женой из квартиры (он прописан) на законных основаниях-не важно через суд или нет! что вы могли посоветовать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна.
Сына Вы не сможете выселить и снять с регистрационного учета, т.к. он имеет равные права и обязанности наравне с нанимателем (отец) и остальными членами семьи, а вот жене сына Вы можете запретить проживать на данной жилой площади, т.к. для вселения супруги необходимо письменное согласие всех проживающих (ст.70 ЖК РФ).