Как предотвратить возможность повторного иска о выплате алиментов после отказа бывшей жены?
Если у бывшей жены имеется на руках исполнительный лист об алиментах, и она хочет теперь отказаться от них, как нужно поступить мне что бы она больше не могла подать снова.
Лучший ответ
Любой отказ от алиментов недействителен. Сегодня откажется, а завтра снова подаст. И алименты будут взыскиваться, поскольку речь об интересах ребенка.
Спасибо за ответ!
как нужно поступить мне что бы она больше не могла подать снова.
Никак. Отказ от права ничтожен.
Спасибо за ответ!
Александр
даже если вы составите соглашение что б супруга не подавала документ на исполнение, оно будет недействительно. В любой момент она может это сделать.
Спасибо за ответ!