Как избежать уголовной ответственности для брата после написания заявления в полицию за насилие?

В гневе я написала заявление в полицию на своего брата за нанесение побоев. У меня сломана рука. Потом мы помирились. Подскажите что делать, чтобы брата не посадили.

Лучший ответ

Если не судим, за сломанную руку не посадят. Если уголовное дело не возбуждено, можете обратиться с заявлением в полицию о примирении, есть шанс что этим все и обойдется.

Если у брата нет судимости, то вы можете помириться во время следствия или в суде.

Спасибо за ответ!