У меня такой вопрос, моего бывшего мужа лишили родительских прав, моя дочь может получать пенсию по потери кормильца? Она учится.
Лучший ответ
Лишение родительских прав не освобождает отца ребенка от обязанности по его содержанию.
Спасибо за ответ!Алиментов он нам не платит
При лишении родительских прав обычно суд взыскивает алименты. Пенсия по потере кормильца в случае лишения родительских прав супруга не положена.