Я подала жалобу на врача больницы, что она не вовремя приходит на работу, могут ли они подать на меня в суд за клевету?
Здравствуйте, Юля! Во-первых, кому Вы пожаловались? Сами в суд обратитесь. А сделали Вы в любом случае 100 процентов правильно. Если уж дело зашло до такого, Вы прежде на них подайте в суд, есть закон об оказании медицинской помощи и врачи должны ему следовать.
Соответственно и за, якобы, клевету пусть отвечают!
Если опоздание имеет место быть, то о какой клевете может быть речь?
Думаю, что Вам не чего опасаться.
Всего доброго.