Как произвести лишение мужа родительских прав при разводе и переезде в другой город - процедура и возможности

• г. Волгоград

Я развожусь с мужем и уезжаю с ребенком в другой город. Что мне необходимо сделать, чтобы лишить мужа родительских прав? И можно ли подать документы на лишение с другого города?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Анастасия

документы нужно подавать в суд по месту жительства супруга, для лишения родительских прав должны быть основания. Обращайтесь - помогу с иском.

Для лишения родительских прав нужны очень веские основания, например отказ в содержании ребенка. Возможно в судебном порядке.

Анастасия, какие у Вас есть основания для лишения родительских прав, предусмотренные ст. 69 СК РФ? Родители обладают равными правами в отношении детей. Я бы не советовал уезжать Вам до решения вопроса о месте жительства ребенка, поскольку по решению суда возможно ребенка вообще оставят с отцом. Тогда Ваши действия будут расценены как неисполнение решения суда, против интересов ребенка, а к Вам применят санкции вплоть до ареста.

Если нужна подробная консультация - обращайтесь.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.