Нужно ли узаконивать новый тамбур на крыльце дома?

Недавно купила дом с крыльцом и на него все документы в порядке. Но я обложила крыльцо кирпичем и получился маленький закрытый тамбур. Подскажите пожалуйста считается это теперь новым строением и надо ли этот тамбур узаконивать. Заранее благодарю за помощь!

Лучший ответ

Нет, новым строением это не является, это реконструкция. Если продавать дом не собираетесь, можно не узаконивать. В любом случае это особого труда не составит, если земельный участок у вас тоже в собственности.

Спасибо за ответ!