Суд постановил наложить арест на здание магазина ответчика, но исполнительные органы бездействуют - какова дальнейшая процедура?

Подала иск, сразу подали на обеспечение иска. Судом вынесено определение о наложении ареста на здание магазина ответчика. Суд я выиграла, но сотрудники УФССП бездействуют. Говорят, что если магазин под арестом, сделать ничего нельзя. Но ведь если я откажусь от ареста, она его сразу перепишет и взять то вообще будет нечего? Какова процедура должна быть теперь? Кто имеет право реализовать магазин и выплатить мне мои деньги по иску?
Лучший ответ

Арест на магазина наложен судом по вашему заявлению "О принятии мер по обеспечению иска". Эта обычная процедура в целях дальнейшего обеспечения исполнения решения суда. Кроме того, именно сотрудники службы судебных приставов должны быть в этом заинтересованы - наличие таких мер. Есть процессуальные сроки исполнительного производства. Пишите ходатайства, обжалуйте их действия. Они обязаны назначить торги по продаже арестованного имущества, если других средств для выплаты должником долга, у него не имеется.

Спасибо за ответ! Только немного не до конца поняла. Все-таки судебные пристава должны решать вопросы с удом (раз магазин арестован судом а не ими) и все-таки по какому то решению между этими двумя структурами УФССП выставляет на торги или суд?

арест - это мера для предотвращения продажи имущества в случае недостаточности денежных средств для уплаты долга либо их отсутствия. Вы хотите, чтобы приставы продали магазин, но если у должника есть возможность платить, то приставы продавать ничего не будут, но должник в то же время не сможет реализовать магазин. Должник Вам платит долг? Если нет, вот тогда приставы будут решать вопрос о реализации, а пока все останется как есть и действия приставов верны. Для того, чтобы требовать реализации магазина, изучите исполнительное производство, чтобы понять способен ли оплатить долг должник