Как перенести судебное дело по месту жительства истца в другой город?

Я являюсь истцом, подала иск в участок мирового судьи, судья принял иск и уже было досудебное подготовка, ответчик не явился, назначили судебное заседание через 2 недели, я собираюсь прийти на судебное заседание, что делать, я хочу уехать из города в другой город, могу ли я перенести судебное дело из одного города в другой по месту своего жительства? Дело касается защиты прав потребителей.
Лучший ответ

Лучше всего довести дело в этом суде с помощью представителя. Расходы на юридическую помощь можно взыскать с ответчика. Обращайтесь

Вы можете в принципе и не участвовать в суде. Все свои претензии вы уже итак изложили в письменном виде. Напишите ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия и все дела.

Ирина!

Ответчик не будет посещать заседания в др.городе.

Вам лучше взять представителя.

Обращайтесь.

Ирина, не могу согласится с тем, что Вы можете не участвовать, так как все свои претензии изложили в иске. Ответчик может возражать, а Вы, в случае Вашего отсутствия, не сможете отреагировать на его возражения. Поэтому рекомендую Вам привлечь представителя. В суд по своему месту жительства обратиться как потребитель Вы имеете право.