Можно ли получить дарственную на дом в другом городе, имея документ о государственной регистрации права управления?

Могу ли я проживая в городе Прокопьевске, получить дарственную от отца проживающего в городе Прокопьевске, на дом в городе Таганроге, или нужно ехать в Тагонрог. Документ о государствееной регистрации права управления Федеральной регистрационной службы по Ростовской области на руках?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга.

Да, вам все таки придется ехать в Тагонрог, поскольку сделки с недвижимым имуществом подлежат обязательной государственной регистрации, а сама процедура регистрации происходит по месту нахождения недвижимого имущества.

Также надо будет составить договор дарения.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад вам помочь.