Какая доля имущества принадлежит мне при разделе после развода, в ситуации с изменением типа квартиры и приватизации?
До брака в однокомнатной квартире был пропитан я один, после прописал жену и сына, в дальнейшем приватизировали квартиру по 1/2 с женой. Не так давно продали однокомнатную квартиру и с добавлением средств от родственников жены приобрели 2-х комнатную и собственником квартиры стала жена. В данное время я хочу подать на развод. На какую долю при разделе имущества я смогу претендовать?
Лучший ответ
Вы можете претендовать на 1/2 доли от стоимости квартиры, если жена не докажет увеличение ее доли равную размеру денежных средств,добавленных ее родственниками. Они вполне могут это подтвердить. Если бы вы участвовали в приватизации однокомнатной квартиры единолично, то вы могли претендовать на увеличение своей доли от стоимости общего имущества.
Спасибо за ответ!