Раздел имущества при разводе - а как будут учтены интересы ребенка?
На момент официального развода муж и жена имеют разные квартиры, он однокомнатную и прописан там один, жена с 13-летним сыном прописаны в ее двухкомнатной квартире. Вновь женивших, мужчина подает на раздел имущества, требуя от жены переехать с сыном в однокомнатную, а ему с молодой женой отдать двухкомнатную квартиру. Как при разделе имущества будут учитываться интересы ребенка?
Уважаемая Светлана! Будьте добры - уточните, предоставлены ли эти квартиры по договору соц. найма или находятся в собственности, основания и сроки возникновения права собственности, время вступления в брак и рождения ребенка.
С уважением, Дмитрий Константинович.