Проблема с квартирантами и мебелью - что делать, если хозяйка не выполняет условия договора при покупке дома за материнский капитал?
Мы с мужем купи 4 дом на земле за маткапитал, документы на собственность получили 9 ноября. По договору хозяйка продала нам без мебели и квартирантов, а на самом деле есть квартиранты и её мебель. Хозяйка должна выписаться после 31 декабря. Деньги ей ещё не упали и она нас не пускает в квартиру, распорядилась что бы квартиранты не съезжали пока деньги не упадут. Как быть? Как их припугнуть?
Лучший ответ
Татьяна. сроки освобождения жилого помещения обговариваются в договоре купли-продажи. Я так понимаю это 31 декабря 2013г. До этого времени имеет право проживать.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо за ответ! Пункт 7. Право пользования остаётся за гр. (продавцом) снятия с регистационного учёта до 31.12.13г.
если право собственности за вами уже зарегистрировано, можете обратиться в суд с иском о выселении
Если Вас не пускают в Вашу собственность обратитесь в полицию и с участковым войдите в квартиру. У жильцов уточните на каком основании они там проживают. Можете сразу поменять замки.