Спор о наследстве дома - Мать, дети и внук сталкиваются с вопросом восстановления документов на отца и претензиями на дом
Алексей,
не имея доверенности не может. И даже имея доверенность себе в пользу, даже через суд, оформить на себя не может.
И зачем Вы его слушаете?
Если сомневаетесь, сделайте запорос из ЕГРП в Росреестре, это займет три дня и 400 рублей (200 дом, 200 земля).
Документы переписать на мать нельзя. Если Ваш отец оформил до конца (зарегистрировал) сделку купли-продажи, он является собственником квартиры. Чтобы узнать, так ли это, все-тот же запрос (в Росреестр), из ответа будет ясно кто является собствеником дома и земли.
Далее, вступаете в наследство у нотариуса, если не пропустили 6 месячный срок или через суд (внук наследником за Вашим отцом неявляется).
Будут вопросы - обращайтесь.